Sergio mantecon se impone en Villena

Publicada el 09-12-08 - Enviada por Fernando BTT

El júnior Óscar Hernández recuperó su liderato en la Challenge de la Comunitat Valenciana de ciclocross tras la celebración de la novena prueba puntuable en la localidad alicantina de Villena, el Trofeo Fundación Deportiva Municipal, organizado por el CC Alto Vinalopó. El corredor del CCN fue segundo tras el vencedor Carlos Morales, mientras que el portador del maillot amarillo, Pedro Gandia, lo perdió al clasificarse en cuarta plaza, por detrás de Iñaki Gozálbez

El resto de líderes siguen conservando sus primeras posiciones y continúan llevando la prenda distintiva el elite Daniel Guerrero, el sub-23 Luis Hurtado, el cadete Marcos Altur, la fémina Ariadna Rambla, el sénior Juan de Dios, el máster 30 José Ignacio Valls, el 40 Daniel Martínez, el 50-60 Ignacio Fandos, el infantil Feilpe Orts, el alevín Borja Altur y el benjamín Miguel Lloret.

La prueba absoluta, bajo una fuerte lluvia, se la llevo, como el año pasado, Sergio Mantecón, que fue capaz de batir por vez primera en la Challenge autonómica al catalán del CC La Valldigna, Santiago Armero, en su primera aparición en la CV. El tercer escalón del podio fue para David Nadal, que realizó una de las mejores pruebas de la campaña, superando al líder elite Daniel Guerrero. A continuación, se clasificaron los dos primeros sub-23, la pareja del Valencia-PCR, Luis Hurtado, que sigue intratable, y Fernando Gericó.

Los triunfos en Villena fueron para el cadete Marcos Altur, la fémina Elena Lloret, el sénior Óscar Perales, el master 30 Sergio Calatayud, el 40 Josep Antoni Martínez, el 50-60 Ignacio Fandos, el infantil Cristian Torres, el alevín Francisco Carratalá y el benjamín Miguel Lloret.

Este fin de semana la Challenge autonómica vivirá una doble cita. La primera, el sábado con el Trofeo Fira Santa Lucia en Villanueva de Castellón y el domingo, el Trofeo Ciudad de Valencia en el cauce viejo del río Túria, entre los puentes de Campanar y 9 de Octubre, de categoría internacional UCI y donde se reunirán los mejores especialistas de España.

CLASIFICACIONES VILLENA

ELITE Y SUB-23
1 58 MANTECON,Sergio ELITE CEMELORCA-SEGUROS 00:58:50
2 27 ARMERO,Santiago ELITE LA VALLDIGNA MANC 00:59:10 20 seg.
3 20 NADAL,David ELITE ROLEAUTO-UPGRADE 01:00:48 1:58 min.
4 16 GUERRERO,Daniel ELITE VILLANUEVA CASTEL 01:01:13 2:23 min.
5 29 HURTADO,Luis SUB23 VALENCIA PCR 01:02:04 3:14 min.
6 5 GERICO,Fernando SUB23 VALENCIA PCR 01:02:25 3:35 min.
7 19 BALLESTER,Raul ELITE VALENCIA PC R 01:02:25 3:35 min.
8 18 REÑE,Jordi ELITE VALENCIA PC R 01:02:39 3:49 min.
9 17 PINA,Oscar ELITE ALTO VINALOPO CC 01:03:30 4:40 min.
10 3 FRANCES,Manuel SUB23 MOIXENT EQUIP CIC 01:03:50 5:00 min.
11 50 GALLARDO,David ELITE LA VALLDIGNA MA 01:03:57 5:07 min.
12 11 GERICO,Fco.José ELITE BCPICASSENT 01:04:40 5:50 min.
13 45 LOPEZ,Ricardo-Migu ELITE UTIEL CC 01:09:02
14 26 ANTON,Eloy ELITE LA VALLDIGNA MANC 01:09:02
15 14 CARRION,Israel SUB23 VALENCIA PCR 01:09:02
16 9 GONZALEZ,Fernando ELITE AITANA CC 01:09:02
17 6 PEREZ,Roberto Carl ELITE BCPICASSENT 01:09:02
18 30 MERCE,José-M ELITE ROLEAUTO-UPGRADE 01:09:02
19 4 PERALES,Santiago SUB23 RADICAL BIKE CC 01:09:02
20 2 NAVALON,David ELITE CAFEMAX - MARIN 01:09:02
21 1 MICO,Javier ELITE MOIXENT EQUIP CIC 01:11:25
22 10 GERICO,Carlos ELITE BCPICASSENT 01:13:05
23 8 MONAR,Ricardo Anto SUB23 COSAOR COSTA AZAH 01:14:37

JUNIORS
1 75 MORALES,Carlos JUN-2 CERAMICAS ONDA 00:36:33
2 86 HERNANDEZ,Oscar JUN-1 CONSTRUC. CCN 00:37:50 1:17 min.
3 73 GOZALBEZ,Iñaki JUN-2 ELEVAL 00:38:36 2:03 min.
4 71 GANDIA,Pedro JUN-1 MOIXENT EQUIP CIC 00:39:56 3:23 min.
5 81 PASCUAL,Andrés JUN-2 VINAROS UC 00:40:00 3:27 min.
6 90 SERRANO,David JUN-2 CONSTRUC. CCN 00:40:00 3:27 min.
7 95 DOMENE,Antonio JUN-1 MIRCOMAR-CERAMI 00:40:30 3:57 min.
8 94 SAEZ,Daniel JUN-2 TEMAVI 00:41:32 4:59 min.
9 72 TORRES,Jose Francis JUN-2 MOIXENT EQUIP CIC 00:41:45 5:12 min.
10 92 GARCIA,Javier JUN-1 MOIXENT EQUIP CIC 00:41:45 5:12 min.
11 76 CARCELLER,Gabriel JUN-1 CERAMICAS ONDA 00:42:25 5:52 min.

CADETES
1 202 ALTUR,Marcos CAD-2 QUIMIPOOL JAVEA 00:38:48 min.
2 203 LLORENS,Jaime CAD-2 QUIMIPOOL JAVEA 00:38:48 mt.
3 208 ORTIZ,Carlos CAD-2 CONST MANCEBO HOC 00:39:25 37 seg.
4 219 LLUCH,Marc CAD-1 BENICARLO UC 00:39:30 42 seg.
5 201 RIBERA,Jose Manuel CAD-1 MOIXENT EQUIP CIC 00:39:56 1:08 min.
6 204 BOSCH,Raul CAD-1 ROLEAUTO-UPGRADE 00:40:37 1:49 min.
7 210 VIDAL,Hector Migue CAD-2 CONST MANCEBO HOC 00:40:55 2:07 min.
8 213 GANDIA,Alexis CAD-2 CERAMICAS ONDA 00:41:35 2:47 min.
9 230 LOPEZ,Javier CAD-2 GIMENEZ GANGA 00:45:41
10 215 VERDECHO,Borja CAD-2 HERMANOS VENTURA 00:45:41
11 206 FELIX,Carles CAD-1 ROLEAUTO-UPGRADE 00:48:30
12 220 ANTON,Carlos CAD-2 PACO LOPEZ CC 00:48:30
13 205 FERRANDO,Vicent CAD-1 ROLEAUTO-UPGRADE 00:48:30
14 214 REDONDO,Hilari CAD-1 ROLEAUTO-UPGRADE 00:48:30
15 207 CUENCA,Borja CAD-1 AITANA CC 00:51:09

FEMINAS
1 241 LLORET,Elena(f) F-CAD AITANA CC 00:44:19
2 245 RAMBLA,Ariadna (f) F-JUN ASESORIA EMPRES L 00:46:40
3 240 VILANOVA,Laura (f) F-JUN CICLOS DOMINGO- 00:48:42
4 242 MANRIQUE,Mar (f) F-CAD ASESORIA EMPRES L 00:54:02

MASTER 30 Y SENIOR
1 109 CALATAYUD,Sergio MA-30 LA VALLDIGNA CC 00:35:55
2 117 VALLS,Jose Ignacio MA-30 VILLANUEVA CASTEL 00:35:58 3 seg.
3 253 PERALES,Oscar SENIO CONSTRUC. CCN 00:36:07 12 seg.
4 112 PEREZ,Esteban MA-30 VALENCIA PCR 00:36:44 49 seg.
5 106 DE DIOS,Juan-Maria SENIO BELGA GD 00:36:54 59 seg.
6 126 SANTONJA,Enrique MA-30 CCBMX ALCOY 00:37:17 1:22 min.
7 129 CABANES,Javier SENIO LA VALLDIGNA CC 00:37:30 1:35 min.
8 139 PINA,Cristobal SENIO AUTO SARASQUE 00:37:30 1:35 min.
9 127 BOSCH,David SENIO SPIRIT BIKE 00:37:44 1:49 min.
10 124 CAMARENA,Sergio MA-30 ROLEAUTO-UPGRADE 00:37:44 1:49 min.
11 110 PACHES,Antonio-L. MA-30 LA VALLDIGNA MA 00:37:44 1:49 min.
12 146 TOMAS,Xavi MA-30 CONSTRUC. CCN 00:37:55 2:00 min.
13 115 SOLIVERES,Francisco MA-30 POLOP CC TYOSA 00:38:25 2:30 min.
14 114 FUSTER,Javier MA-30 POLOP CC TYOSA 00:38:35 2:40 min.
15 259 JIMENEZ,Blas MA-30 LA VALLDIGNA 00:38:40 2:45 min.
16 264 BALAGUER,Juan MA-30 C MTB ANIMALS 00:38:40 2:45 min.
17 131 ANDREU,Juan F. MA-30 BAJO SEGURA ROJAL 00:38:57 3:02 min.
18 103 CLIMENT,Pablo MA-30 CCBMX ALCOY 00:39:23 3:28 min.
19 104 DE VERA,Emilio-Javie MA-30 POLOP CC TYOSA 00:39:37 3:42 min.
20 123 GANDIA,Oscar MA-30 RUSSAFA PC 00:39:45 3:50 min.
21 283 ALFARO,Angel MA-30 ELDA UC CASTE 00:39:55 4:00 min.
22 147 PALOP,Roberto MA-30 CONSTRUC. CCN 00:40:20 4:25 min.
23 138 FANDOS,Ignacio MA-30 VINAROS UC 00:40:25 4:30 min.
24 148 FEO,Javier SENIO CONSTRUC. CCN 00:40:32 4:37 min.
25 122 VIDAL,Raul MA-30 BOCAIRENT CC 00:40:39 4:44 min.
26 145 FERRI,Jorge MA-30 GUSANO CC 00:40:57 5:02 min.
27 252 ESTEBAN,Jose Vicente SENIO LA BARRACA AIGUES 00:41:12 5:17 min.
28 258 HERRERO,Patricio SENIO CCBMX ALCOY 00:41:17 5:22 min.
29 149 MARQUEZ,Higinio SENIO CONSTRUC. CCN 00:41:38 5:43 min.
30 137 PADILLA,Antonio SENIO LA VALLDIGNA CC 00:41:57 6:02 min.
31 284 FERRER,Jose Pedro MA-30 BIKE AVENTURA ELX 00:42:20 6:25 min.

MASTER 40
1 151 MARTINEZ,Josep-Anton MA-40 JIMAR-NEWDRESS 00:31:24
2 165 AVELLANEDA,Javier MA-40 SPIRIT BIKE 00:31:35 11 seg.
3 160 MARTINEZ,Daniel MA-40 BICI DANI ARMERO 00:32:02 38 seg.
4 170 PEREZ,Faustino MA-40 ROLEAUTO-UPGRADE 00:33:30 2:06 min.
5 156 ALTUR,Juan-Antonio MA-40 LA VALLDIGNA MA 00:33:42 2:18 min.
6 168 TOMAS,Salvador MA-40 ROLEAUTO-UPGRADE 00:34:05 2:41 min.
7 154 BLAYA,Fernando MA-40 LA VALLDIGNA MA 00:34:35 3:11 min.
8 172 CALATAYUD,Jose Migue MA-40 CONSTRUC. CCN 00:34:44 3:20 min.
9 286 MORENO,Juan C. MA-40 BICI M NOVELDA 00:34:55 3:31 min.
10 157 LLORET,Francisco MA-40 AITANA CC 00:35:00 3:36 min.
11 178 PEREZ,Pablo MA-40 PALAMO CD 00:35:12 3:48 min.
12 152 MARTINEZ,Juan-Manuel MA-40 SAN VICENTE CC 00:36:00 4:36 min.
13 158 LOPEZ,Jesus A. MA-40 BENIDORM UC 00:36:00 4:36 min.
14 285 MARTINEZ,Jose Ant. MA-40 BICI M NOVELDA 00:36:30 5:06 min.
15 179 ALVAREZ,José-Manuel MA-40 ALFAZ DEL PI CC 00:36:38 5:14 min.
16 177 MANRIQUE,José-Manuel MA-40 CCCICLES AB CASTE 00:37:45 6:21 min.
17 169 QUINTERO,José-Antoni MA-40 ROLEAUTO-UPGRADE 00:44:03
18 164 MEINECK,Jurguen Mich MA-40 MANUEL CC 00:44:03
19 153 PLA,Jose MA-40 LA VALLDIGNA MA 00:52:51

MASTER 50 60
1 197 FANDOS,Ignacio MA-50 VINAROS UC 00:32:57
2 193 MEZQUITA,José MA-50 ROLEAUTO-UPGRADE 00:34:26 1:29 min.
3 186 PERALES,Pedro MA-50 RADICAL BIKE CC 00:35:41 2:44 min.
4 199 TAPIA,Josep Lluis MA-50 CARLET VELO CLUB 00:36:38 3:41 min.
5 200 LLUCH,José Manuel MA-50 BENICARLO UC 00:36:48 3:51 min.
6 192 PINA,Jose Ant. MA-50 ALTO VINALOPO CC 00:36:55 3:58 min.
7 191 VIVAS,Elias MA-50 VILLANUEVA CASTEL 00:37:30 4:33 min.
8 189 MOMPARLER,Pascual MA-50 VILLANUEVA CASTEL 00:44:03
9 184 GANGA,Francisco MA-50 CCAB FORUM 00:44:03
10 198 FANDOS,Emilio MA-60 VINAROS UC 00:44:03
11 190 SANZ,Vicente MA-50 VILLANUEVA CASTEL 00:44:03
12 188 RUBIO,José MA-50 VILLANUEVA CASTEL 00:44:03

INFANTILES
1 15 TORRES,Cristian INF-2 ALTO VINALOPO CC 00:07:14
2 7 ORTS,Felipe INF-2 AITANA CC 00:07:14 mt.
3 6 SANCHO,Javier INF-2 LA VALLDIGNA CC 00:07:32 18 seg.
4 3 MARTINEZ,Vicent INF-1 LA VALLDIGNA CC 00:07:42 28 seg.
5 16 GARCIA,Jorge INF-1 ALTO VINALOPO CC 00:08:24 1:10 min.
6 9 RIERA,Joan Enric INF-2 PCSUECA 00:08:32 1:18 min.
7 13 CALATAYUD,Miguel INF-1 UCEL PIÑON 00:08:40 1:26 min.
8 4 LLACER,Eduardo INF-1 LA VALLDIGNA CC 00:08:40 1:26 min.
9 11 MOTA,Damian INF-1 LA VALLDIGNA CC 00:08:48 1:34 min.
10 2 EXPOSITO,Borja INF-1 LA VALLDIGNA CC 00:09:10 1:56 min.

ALEVINES
1 42 CARRATALA,Francisco ALE-2 PALAMO CD 00:05:00
2 34 ALTUR,Borja ALE-1 LA VALLDIGNA CC 00:05:07 7 seg.
3 39 TOMAS,Andreu Sales ALE-1 CSUECA PCT 00:05:07 7 seg.
4 30 GOMIZ,Alejandro ALE-1 ALMORADI CC 00:05:27 27 seg.
5 31 MARTINEZ,Alejandro ALE-1 SAN VICENTE CC 00:05:27 27 seg.
6 29 GINER,Manuel j. ALE-1 SAN VICENTE CC 00:05:36 36 seg.
7 36 SANCHO,Oscar ALE-1 LA VALLDIGNA CC 00:05:36 36 seg.
8 41 RICO,Raul ALE-2 CASTALLA CC 00:05:54 54 seg.
9 60 FELIX,Empar (f) ALE-2 LA VALLDIGNA CC 00:06:05 1:05 min.

BENJAMINES
1 67 LLORET,Miguel BENJ2 AITANA CC 00:02:02
2 65 LOPEZ,Miquel BENJ2 LA VALLDIGNA CC 00:02:02 mt.
3 70 MARCHETO,Martina And BENJ2 SUECA PCT 00:02:02 mt.
4 89 GOMIZ,Melisa (f) BENJ1 CC ALMORADI 00:02:02 mt.
5 79 LLACER,Joan BENJ1 LA VALLDIGNA CC 00:02:02 mt.
6 77 MANRIQUE,Josep BENJ1 CCCICLES AB CASTE 00:02:02 mt.
7 78 TOMAS,Alex BENJ2 MOIXENT CC 00:02:02 mt.
8 71 JORQUES,Alvaro BENJ1 MOIXENT EQUIP CIC 00:02:02 mt.
9 68 LLINARES,Antonio BENJ1 AITANA CC 00:02:02 mt.

GENERALES CHALLENGE CICLOCROS FCCV 2008 2009

ELITE Y SUB-23
1.- 16 GUERRERO,Daniel ELITE VILLANUEVA CASTELL 372 - 045 045 042 039 045 045 036 039 036
2.- 29 HURTADO,Luis SUB23 VALENCIA PCR 334 - 042 036 039 042 042 042 028 030 033
3.- 20 NADAL,David ELITE ROLEAUTO-UPGRADE 287 - 039 020 028 033 036 039 020 033 039
4.- 19 BALLESTER,Raul ELITE VALENCIA PC R 268 - 028 039 036 020 033 036 022 026 028
5.- 27 ARMERO,Santiago ELITE LA VALLDIGNA MANCO 219 - 000 000 045 045 000 000 042 045 042
6.- 17 PINA,Oscar ELITE ALTO VINALOPO CC 184 - 036 000 030 036 039 019 000 000 024
7.- 30 MERCE,José-M ELITE ROLEAUTO-UPGRADE 168 - 030 033 017 000 026 018 015 016 013
8.- 18 REÑE,Jordi ELITE VALENCIA PC R 167 - 033 042 000 030 000 000 000 036 026
9.- 14 CARRION,Israel SUB23 VALENCIA PCR 164 - 026 026 024 028 010 012 000 022 016
10.- 3 FRANCES,Manuel SUB23 MOIXENT EQUIP CICL 163 - 013 030 033 022 000 017 002 024 022
11.- 9 GONZALEZ,Fernando ELITE AITANA CC 157 - 019 022 000 018 018 030 018 017 015
12.- 11 GERICO,Fco.José ELITE BCPICASSENT 151 - 014 013 016 014 015 024 016 020 019
13.- 26 ANTON,Eloy ELITE LA VALLDIGNA MANCO 144 - 000 024 026 010 028 022 017 000 017
14.- 5 GERICO,Fernando SUB23 VALENCIA PCR 141 - 024 014 022 000 030 020 001 000 030
15.- 10 GERICO,Carlos ELITE BCPICASSENT 128 - 015 019 020 004 020 015 013 013 009
16.- 1 MICO,Javier ELITE MOIXENT EQUIP CICL 116 - 011 016 014 009 019 014 008 015 010
17.- 6 PEREZ,Roberto Carl ELITE BCPICASSENT 115 - 012 015 012 015 013 016 006 012 014
18.- 8 MONAR,Ricardo Anto SUB23 COSAOR COSTA AZAHA 115 - 020 028 009 012 009 011 000 018 008
19.- 34 GRAU,Jofre SUB23 ROLEAUTO-UPGRADE 107 - 000 012 015 024 000 033 014 009 000
20.- 13 HERNANDEZ,Gabriel ELITE VALENCIA PCR 98 - 000 000 010 019 017 028 024 000 000
21.- 135 CARNICER,Francesc Xavi ELITE MASSI 81 - 000 000 000 000 000 000 039 042 000
22.- 45 LOPEZ,Ricardo-Migu ELITE UTIEL CC 81 - 000 000 011 011 022 000 000 019 018
23.- 21 PEREZ,Pablo ELITE ROLEAUTO-UPGRADE 76 - 016 017 019 008 016 000 000 000 000
24.- 145 MARTORELL,Jordi ELITE PRADES BTT 58 - 000 000 000 000 000 000 030 028 000
25.- 4 PERALES,Santiago SUB23 RADICAL BIKE CC 55 - 017 006 005 007 000 000 000 008 012
26.- 28 ARAUJO,Alberto ELITE CCAB FORUM 50 - 018 000 018 000 014 000 000 000 000
27.- 58 MANTECON,Sergio ELITE CEMELORCA-SEGUROS1 45 - 000 000 000 000 000 000 000 000 045
28.- 148 LOZANO,David SUB23 MSC BIKES TEAM 45 - 000 000 000 000 000 000 045 000 000
29.- 39 ORTIZ,Miguel SUB23 UNIV.POLIT.VALENCI 45 - 009 011 000 013 012 000 000 000 000
30.- 46 DOMENE,Ramon SUB23 MIRCOMAR-CERAMI 41 - 000 000 000 017 024 000 000 000 000
31.- 36 DOMENE,Juan ELITE RUSSAFA PC 40 - 022 018 000 000 000 000 000 000 000
32.- 133 IZQUIERDO,Alexandre ELITE CAMPO DITEC-COS 33 - 000 000 000 000 000 000 033 000 000
33.-* 33 JUAREZ,Oscar ELITE CERAMICAS ONDA 26 - 000 000 000 000 000 026 000 000 000
33.-* 48 MORENO,Daniel Alej. SUB23 BICICLETAS SALCHI 26 - 000 000 000 026 000 000 000 000 000
33.-* 139 VERNET,Marcel SUB23 SANT JOAN DES 26 - 000 000 000 000 000 000 026 000 000
36.- 22 CARCELLER,Alejandro SUB23 CERAMICAS ONDA 23 - 010 007 006 000 000 000 000 000 000
37.- 2 NAVALON,David ELITE CAFEMAX - MARIN 22 - 000 000 000 000 000 000 000 011 011
38.- 50 GALLARDO,David ELITE LA VALLDIGNA MA 20 - 000 000 000 000 000 000 000 000 020
39.- 146 AMILL,Josep ELITE CBF BIKE 19 - 000 000 000 000 000 000 019 000 000
40.-* 37 CALLAO,Jose Vicente ELITE SEPELACO CC 17 - 007 010 000 000 000 000 000 000 000
40.-* 51 DE HARO,Jonathan ELITE FORESBIKE CD 17 - 000 009 000 000 008 000 000 000 000
42.- 47 CANDELAS,Alberto SUB23 CITROEN AUTOMADRID 16 - 000 000 000 016 000 000 000 000 000
43.- 56 RAMON,Ignacio SUB23 CONSTRUC. CCN 14 - 000 000 000 000 000 000 000 014 000
44.-* 35 CALVO,Jose Antonio ELITE MESTRAL CC 13 - 000 000 007 006 000 000 000 000 000
44.-* 42 FITA,Alfredo ELITE CCRADICAL BIK 13 - 000 000 013 000 000 000 000 000 000
44.-* 43 MORA,Sebastián SUB23 COMUNITAT VALEN 13 - 000 000 008 005 000 000 000 000 000
44.-* 52 GIL,David ELITE SEPELACO CC 13 - 000 000 000 000 000 013 000 000 000
48.- 144 SAGUES,Ramon ELITE ALPCROSS 12 - 000 000 000 000 000 000 012 000 000
49.-* 49 GUTIERREZ,David ELITE GUTI MILANESA CC 11 - 000 000 000 000 011 000 000 000 000
49.-* 54 DE LA FUENT,Isaka ELITE CMAQUINA BIKE 11 - 000 000 000 000 000 000 011 000 000
51.-* 57 BENITEZ,Javier ELITE BENFICA 10 - 000 000 000 000 000 000 000 010 000
51.-* 136 COSTA,Bernat SUB23 TORRAS 10 - 000 000 000 000 000 000 010 000 000
53.- 131 GONZALEZ,José Antonio ELITE VALLAS SPORT-TR 9 - 000 000 000 000 000 000 009 000 000
54.- 38 CASTAÑO,Raul ELITE COSAOR-COSTA DE 8 - 008 000 000 000 000 000 000 000 000
55.- 137 BRAVO,Fco. Javier SUB23 TORRAS 7 - 000 000 000 000 000 000 007 000 000
56.- 7 FABIO,Jose Alberto SUB23 COSAOR COSTA AZAHA 6 - 006 000 000 000 000 000 000 000 000
57.- 140 CASTELLVI,Albert SUB23 BIKESPI 5 - 000 000 000 000 000 000 005 000 000
58.-* 44 VARGAS,Miguel SUB23 CJAM 4 - 000 000 004 000 000 000 000 000 000
58.-* 143 GASPAR,Carlos Javie ELITE BICIAVENTURA-PR 4 - 000 000 000 000 000 000 004 000 000
60.- 134 ROTA,Arnau ELITE ALPCROSS 3 - 000 000 000 000 000 000 003 000 000

JUNIOR
1.- 86 HERNANDEZ,Oscar JUN-1 CONSTRUC. CCN 327 - 042 045 039 042 036 045 036 000 042
2.- 71 GANDIA,Pedro JUN-1 MOIXENT EQUIP CICL 326 - 039 039 036 030 042 033 026 045 036
3.- 81 PASCUAL,Andrés JUN-2 VINAROS UC 306 - 036 033 030 033 033 042 024 042 033
4.- 73 GOZALBEZ,Iñaki JUN-2 ELEVAL 303 - 026 024 033 036 039 039 028 039 039
5.- 75 MORALES,Carlos JUN-2 CERAMICAS ONDA 261 - 045 042 042 045 000 000 042 000 045
6.- 92 GARCIA,Javier JUN-1 MOIXENT EQUIP CICL 258 - 028 036 028 026 030 036 016 036 022
7.- 76 CARCELLER,Gabriel JUN-1 CERAMICAS ONDA 216 - 033 026 018 024 020 030 017 028 020
8.- 72 TORRES,Jose Francis JUN-2 MOIXENT EQUIP CICL 208 - 019 019 024 019 026 026 018 033 024
9.- 80 MIRALLES,Victor JUN-1 VINAROS UC 185 - 030 030 026 028 028 028 015 000 000
10.- 78 RUIZ,Carles JUN-2 CERAMICAS ONDA 162 - 000 000 045 039 045 000 033 000 000
11.- 88 MAHIQUES,Francisco jo JUN-2 CONSTRUC. CCN 148 - 017 020 022 017 024 024 000 024 000
12.- 90 SERRANO,David JUN-2 CONSTRUC. CCN 146 - 016 022 017 022 019 000 000 020 030
13.- 77 GUIMERA,David JUN-1 CERAMICAS ONDA 106 - 022 028 020 000 000 022 014 000 000
14.- 74 GIRONES,Fco Javier JUN-2 ELEVAL 64 - 024 000 000 018 022 000 000 000 000
15.- 94 SAEZ,Daniel JUN-2 TEMAVI 56 - 000 000 000 000 000 000 000 030 026
16.- 82 GARCIA,Josep JUN-2 VIGUETAS CASES 56 - 018 000 000 020 018 000 000 000 000
17.- 175 NADAL,Josep JUN-1 AMBISIST 45 - 000 000 000 000 000 000 045 000 000
18.- 166 DOMENECH,Xavier JUN-1 TORRAS 39 - 000 000 000 000 000 000 039 000 000
19.- 83 LOPEZ,Juan José JUN-1 VIGUETAS CASES 39 - 020 000 019 000 000 000 000 000 000
20.- 182 DOMENECH,Oriol JUN-1 CORRIOL CLUB 30 - 000 000 000 000 000 000 030 000 000
21.- 95 DOMENE,Antonio JUN-1 MIRCOMAR-CERAMI 28 - 000 000 000 000 000 000 000 000 028
22.- 87 LOPEZ,David JUN-2 CONSTRUC. CCN 26 - 000 000 000 000 000 000 000 026 000
23.-* 85 CALATAYUD,Cristian JUN-2 CONSTRUC. CCN 22 - 000 000 000 000 000 000 000 022 000
23.-* 171 MARTINEZ,David JUN-2 SAECO MACCHIN 22 - 000 000 000 000 000 000 022 000 000
25.- 179 ASTALS,Cristian JUN-1 TORRAS 20 - 000 000 000 000 000 000 020 000 000
26.-* 91 VALIENTE,Eric JUN-1 VCPEDALIER XA 19 - 000 000 000 000 000 000 000 019 000
26.-* 169 CULLELL,Jorda JUN-2 REMIENDOS 19 - 000 000 000 000 000 000 019 000 000
28.- 93 JUANALS,Daniel JUN-2 BENALBE III-JJ 18 - 000 000 000 000 000 000 000 018 000

CADETES
1.- 202 ALTUR,Marcos CAD-2 QUIMIPOOL JAVEA 336 - 045 030 045 042 042 045 042 000 045
2.- 203 LLORENS,Jaime CAD-2 QUIMIPOOL JAVEA 318 - 030 039 039 036 045 042 045 000 042
3.- 219 LLUCH,Marc CAD-1 BENICARLO UC 313 - 033 036 033 033 033 028 039 042 036
4.- 208 ORTIZ,Carlos CAD-2 CONST MANCEBO HOCO 310 - 036 042 042 045 000 033 028 045 039
5.- 201 RIBERA,Jose Manuel CAD-1 MOIXENT EQUIP CICL 306 - 042 045 036 039 039 036 036 000 033
6.- 204 BOSCH,Raul CAD-1 ROLEAUTO-UPGRADE 273 - 026 028 030 030 036 039 026 028 030
7.- 213 GANDIA,Alexis CAD-2 CERAMICAS ONDA 269 - 039 033 028 028 028 030 024 033 026
8.- 215 VERDECHO,Borja CAD-2 HERMANOS VENTURA 188 - 024 024 020 019 020 014 019 026 022
9.- 216 PASCUAL,Francesc CAD-2 BENALBE III-JJSANT 170 - 028 022 022 022 026 000 020 030 000
10.- 223 GRAU,Efren CAD-2 PAVIMET-ALMASSO 164 - 000 019 024 026 030 026 000 039 000
11.- 210 VIDAL,Hector Migue CAD-2 CONST MANCEBO HOCO 157 - 017 026 026 024 000 000 000 036 028
12.- 205 FERRANDO,Vicent CAD-1 ROLEAUTO-UPGRADE 152 - 015 015 015 017 016 020 014 022 018
13.- 207 CUENCA,Borja CAD-1 AITANA CC 146 - 016 016 017 015 015 024 011 016 016
14.- 206 FELIX,Carles CAD-1 ROLEAUTO-UPGRADE 132 - 014 014 014 014 018 019 000 019 020
15.- 220 ANTON,Carlos CAD-2 PACO LOPEZ CC 122 - 013 000 011 013 012 018 016 020 019
16.- 212 SAMPER,Antonio CAD-1 ROLEAUTO-UPGRADE 117 - 022 020 019 020 019 000 017 000 000
17.- 214 REDONDO,Hilari CAD-1 ROLEAUTO-UPGRADE 106 - 020 017 018 000 017 017 000 000 017
18.- 217 VERA I,Oscar CAD-2 ROLEAUTO-UPGRADE 103 - 019 018 013 018 022 000 013 000 000
19.- 218 MANZANO,Adrian CAD-2 CERAMICAS ONDA 97 - 000 013 012 012 014 016 012 018 000
20.- 228 PELEGRI,Oscar CAD-1 SEPELACO CC 64 - 000 000 000 000 000 022 018 024 000
21.- 225 GARCIA,Michael CAD-2 HERMANOS VENTUR 56 - 000 000 000 011 013 015 000 017 000
22.- 180 ALVAREZ,Gerard CAD-1 BI&CI 33 - 000 000 000 000 000 000 033 000 000
23.- 167 SERRANO,Daniel CAD-1 EL TWO RED BULL 30 - 000 000 000 000 000 000 030 000 000
24.- 224 GARCES,Jordi CAD-1 CERAMICAS ONDA- 28 - 000 000 016 000 000 012 000 000 000
25.- 230 LOPEZ,Javier CAD-2 GIMENEZ GANGA 24 - 000 000 000 000 000 000 000 000 024
26.- 222 MORTES,Alan Josep CAD-2 ROLEAUTO-UPGRADE 24 - 000 000 000 000 024 000 000 000 000
27.-* 176 SAHIB,Karim CAD-2 BICISPRINT-TORR 22 - 000 000 000 000 000 000 022 000 000
27.-* 211 HERVAS,Adrian CAD-1 ROLEAUTO-UPGRADE 22 - 000 012 010 000 000 000 000 000 000
29.- 221 ALVADO,Daniel CAD-1 SAN VICENTE CC 18 - 018 000 000 000 000 000 000 000 000
30.- 226 BORJA,José Antonio CAD-2 ALAQUASENSE CC 16 - 000 000 000 016 000 000 000 000 000
31.- 170 OLIA,Xavier CAD-2 CECOC 15 - 000 000 000 000 000 000 015 000 000
32.- 229 SANCHEZ,Jorge CAD-1 BENALBE III-JJSANT 13 - 000 000 000 000 000 013 000 000 000

FEMINAS
1.- 245 RAMBLA,Ariadna (f) F-JUN ASESORIA EMPRES LL 378 - 042 042 042 042 039 042 042 045 042
2.- 241 LLORET,Elena(f) F-CAD AITANA CC 360 - 045 045 045 045 045 045 045 000 045
3.- 240 VILANOVA,Laura (f) F-JUN CICLOS DOMINGO- 351 - 039 039 039 039 042 036 036 042 039
4.- 242 MANRIQUE,Mar (f) F-CAD ASESORIA EMPRES LL 324 - 036 036 036 033 036 039 033 039 036
5.- 246 MARRERO,Inés (f) F-JUN ASES.EMPRES.LEVANT 64 - 000 000 000 036 000 000 028 000 000
6.- 243 CHAPA,Amparo (f) F-CAD ASESORIA EMPRES LL 63 - 033 030 000 000 000 000 000 000 000
7.- 177 SOLEY,Sandra F-ELI EL DELFIN VERDE 39 - 000 000 000 000 000 000 039 000 000
8.- 244 FABIO,Sandra Maria (f) F-CAD ASESORIA EMPRES LL 33 - 000 033 000 000 000 000 000 000 000
9.- 181 VERICAT,Anna F-ELI ASSES.EMPRES.LE 30 - 000 000 000 000 000 000 030 000 000
10.- 174 NADAL,Laura F-JUN MORELL 26 - 000 000 000 000 000 000 026 000 000
11.- 173 TORRESCASAN,Lurdes F-ELI TUPEDALA 24 - 000 000 000 000 000 000 024 000 000
12.- 168 BACHS,Eva (f) F-ELI SANEJAMENT SOLE 22 - 000 000 000 000 000 000 022 000 000
13.- 172 RIERA,Rosa Maria F-ELI INPANASA 20 - 000 000 000 000 000 000 020 000 000

MASTER 30 Y SENIOR
1.- 117 VALLS,Jose Ignacio MA-30 VILLANUEVA CASTELL 366 - 042 036 042 042 033 045 042 042 042
2.- 109 CALATAYUD,Sergio MA-30 LA VALLDIGNA CC 342 - 045 039 045 045 000 042 045 036 045
3.- 112 PEREZ,Esteban MA-30 VALENCIA PCR 322 - 019 045 036 039 030 039 039 039 036
4.- 106 DE DIOS,Juan-Maria SENIO BELGA GD 291 - 033 033 028 030 042 036 028 028 033
5.- 253 PERALES,Oscar SENIO CONSTRUC. CCN 253 - 036 028 033 000 039 033 000 045 039
6.- 129 CABANES,Javier SENIO LA VALLDIGNA CC 220 - 016 013 022 028 020 030 030 033 028
7.- 136 MOLTO,Alfredo MA-30 ROLEAUTO-UPGRADE 196 - 013 042 039 036 036 000 000 030 000
8.- 139 PINA,Cristobal SENIO AUTO SARASQUE 171 - 028 000 015 033 045 000 000 024 026
9.- 126 SANTONJA,Enrique MA-30 CCBMX ALCOY 161 - 026 015 000 022 000 028 014 026 030
10.- 147 PALOP,Roberto MA-30 CONSTRUC. CCN 152 - 020 026 024 019 000 018 020 016 009
11.- 115 SOLIVERES,Francisco MA-30 POLOP CC TYOSA 148 - 017 022 014 000 019 020 016 022 018
12.- 110 PACHES,Antonio-L. MA-30 LA VALLDIGNA MA 143 - 039 000 000 015 017 000 033 019 020
13.- 111 ESCRIHUELA,Rafael Lore MA-30 LA VALLDIGNA MA 135 - 018 019 018 020 018 014 015 013 000
14.- 105 SANTAMARIA,Fco. Antoni MA-30 MAQUINA BIKES 127 - 030 030 030 011 000 000 026 000 000
15.- 127 BOSCH,David SENIO SPIRIT BIKE 124 - 009 000 026 017 026 022 000 000 024
16.- 148 FEO,Javier SENIO CONSTRUC. CCN 116 - 008 000 012 024 028 026 011 000 007
17.- 114 FUSTER,Javier MA-30 POLOP CC TYOSA 112 - 007 018 000 018 016 019 017 000 017
18.- 146 TOMAS,Xavi MA-30 CONSTRUC. CCN 98 - 004 017 019 000 005 016 000 018 019
19.- 142 JUAN,Vicente MA-30 SENABRE TEAM GANDI 90 - 024 020 020 026 000 000 000 000 000
20.- 104 DE VERA,Emilio-Javie MA-30 POLOP CC TYOSA 87 - 012 000 016 007 013 003 009 015 012
21.- 131 ANDREU,Juan F. MA-30 BAJO SEGURA ROJALE 86 - 014 011 011 004 015 000 000 017 014
22.- 135 RUIZ,Joaquin MA-30 ROLEAUTO-UPGRADE 86 - 022 008 010 013 024 000 000 009 000
23.- 103 CLIMENT,Pablo MA-30 CCBMX ALCOY 82 - 010 000 009 016 008 012 003 011 013
24.- 259 JIMENEZ,Blas MA-30 LA VALLDIGNA 81 - 000 000 000 005 022 024 000 014 016
25.- 123 GANDIA,Oscar MA-30 RUSSAFA PC 52 - 003 000 005 002 010 011 000 010 011
26.- 130 HERNANDEZ,José-María SENIO MANUEL CC 51 - 000 016 017 000 011 000 000 007 000
27.- 254 PENADES,Miguel MA-30 RADICAL BIKE CC 47 - 000 000 013 014 007 013 000 000 000
28.- 143 APARISI,Javier MA-30 GANDIA CC 45 - 001 014 006 012 012 000 000 000 000
29.- 124 CAMARENA,Sergio MA-30 ROLEAUTO-UPGRADE 42 - 000 000 000 000 000 000 000 020 022
30.- 264 BALAGUER,Juan MA-30 C MTB ANIMALS 42 - 000 000 000 000 000 015 000 012 015
31.- 132 HERNANDEZ,Jesus E. SENIO BAJO SEGURA ROJALE 41 - 005 012 000 006 009 009 000 000 000
32.- 134 RUIZ,Javier MA-30 ROLEAUTO-UPGRADE 37 - 000 000 008 009 014 000 000 006 000
33.- 49 BORT,Miquel MA-30 ESPORTS IRIS 36 - 000 000 000 000 000 000 036 000 000
34.- 258 HERRERO,Patricio SENIO CCBMX ALCOY 28 - 000 008 000 000 004 010 000 003 003
35.- 138 FANDOS,Ignacio MA-30 VINAROS UC 27 - 000 000 000 008 002 008 001 000 008
36.- 137 PADILLA,Antonio SENIO LA VALLDIGNA CC 24 - 000 009 000 003 006 000 005 000 001
37.-* 53 TIO,Jordi MA-30 VIC 24 - 000 000 000 000 000 000 024 000 000
37.-* 144 GOMEZ,Juan SENIO SENABRE TEAM GANDI 24 - 000 024 000 000 000 000 000 000 000
39.- 54 ALSINA,Francesc Xav MA-30 BICIS FA-SOL 22 - 000 000 000 000 000 000 022 000 000
40.- 149 MARQUEZ,Higinio SENIO CONSTRUC. CCN 21 - 000 005 007 000 000 002 000 005 002
41.-* 58 RUIZ,Jordi MA-30 SUPERMERCATS L 19 - 000 000 000 000 000 000 019 000 000
41.-* 113 JIMENEZ,Jose Manuel MA-30 BENIFERRI CC 19 - 015 000 004 000 000 000 000 000 000
43.- 57 BENITO,Xavier MA-30 SUPERMERCATS LL 18 - 000 000 000 000 000 000 018 000 000
44.- 122 VIDAL,Raul MA-30 BOCAIRENT CC 17 - 002 000 001 001 001 005 000 001 006
45.-* 102 MARTINEZ,Jose Manuel MA-30 MOIXENT EQUIP CICL 17 - 000 002 000 000 000 007 000 008 000
45.-* 121 VILAR,Oscar MA-30 VILLANUEVA CASTELL 17 - 011 006 000 000 000 000 000 000 000
45.-* 266 MONTEAGUDO,Fco Gabriel MA-30 HIERROS DIEGO 17 - 000 000 000 000 000 017 000 000 000
48.- 140 GOMEZ,Jesús SENIO SENABRE TEAM GANDI 16 - 006 007 000 000 003 000 000 000 000
49.- 282 CASTEJON,Domingo SENIO UCVINAROS 13 - 000 000 000 000 000 000 013 000 000
50.- 51 TATCHE,Josep MA-30 BICISPRINT-TORR 12 - 000 000 000 000 000 000 012 000 000
51.- 283 ALFARO,Angel MA-30 ELDA UC CASTE 10 - 000 000 000 000 000 000 000 000 010
52.- 145 FERRI,Jorge MA-30 GUSANO CC 10 - 000 004 000 000 000 001 000 000 005
53.-* 59 ALVAREZ,Oscar SENIO BICIS ESTEVE 10 - 000 000 000 000 000 000 010 000 000
53.-* 120 CABEZAS,Israel MA-30 VILLANUEVA CASTELL 10 - 000 000 000 000 000 006 000 004 000
53.-* 255 CANO,Diego MA-30 KADUS MARIN BOR 10 - 000 010 000 000 000 000 000 000 000
53.-* 262 LINERO,Jesús MA-30 JIMAR-NEWDRESS 10 - 000 000 000 010 000 000 000 000 000
57.- 60 GUBIANAS,Miquel MA-30 BICISPRINT - TO 8 - 000 000 000 000 000 000 008 000 000
58.- 252 ESTEBAN,Jose Vicente SENIO LA BARRACA AIGUES 7 - 000 001 000 000 000 000 000 002 004
59.- 55 VILA,Sergi MA-30 VIVEROS ALC. CA 7 - 000 000 000 000 000 000 007 000 000
60.-* 52 MINGOTE,Sergi MA-30 AC PARETS 6 - 000 000 000 000 000 000 006 000 000
60.-* 251 PARRA,José-Luis SENIO CERAMICAS ONDA- 6 - 000 000 000 000 000 004 002 000 000
62.- 50 FRANCO,Josep MA-30 SANEJAMENT SOLE 4 - 000 000 000 000 000 000 004 000 000
63.-* 128 COMPANY,Carlos MA-30 SPIRIT BIKE 3 - 000 003 000 000 000 000 000 000 000
63.-* 257 MIRO,David SENIO CCBMX ALCOY 3 - 000 000 003 000 000 000 000 000 000
65.- 260 ROSILLO,José MA-30 GRUPO MOR-STP 2 - 000 000 002 000 000 000 000 000 000

MASTER 40
1.- 160 MARTINEZ,Daniel MA-40 BICI DANI ARMERO P 393 - 042 045 045 045 042 045 045 045 039
2.- 151 MARTINEZ,Josep-Antoni MA-40 JIMAR-NEWDRESS 375 - 045 042 039 036 045 042 042 039 045
3.- 165 AVELLANEDA,Javier MA-40 SPIRIT BIKE 360 - 039 039 042 042 039 039 036 042 042
4.- 170 PEREZ,Faustino MA-40 ROLEAUTO-UPGRADE 275 - 028 036 033 033 033 018 022 036 036
5.- 156 ALTUR,Juan-Antonio MA-40 LA VALLDIGNA MA 248 - 016 028 036 039 036 036 024 000 033
6.- 168 TOMAS,Salvador MA-40 ROLEAUTO-UPGRADE 240 - 036 030 028 030 030 000 026 030 030
7.- 172 CALATAYUD,Jose Miguel MA-40 CONSTRUC. CCN 219 - 024 024 030 024 024 022 012 033 026
8.- 154 BLAYA,Fernando MA-40 LA VALLDIGNA MA 214 - 026 026 018 026 020 026 016 028 028
9.- 162 ZARAGOZA,Juan Luis MA-40 POLOP CC TYOSA 199 - 033 033 026 028 026 033 020 000 000
10.- 157 LLORET,Francisco MA-40 AITANA CC 177 - 022 020 024 022 018 030 019 000 022
11.- 178 PEREZ,Pablo MA-40 PALAMO CD 156 - 000 015 022 013 022 024 014 026 020
12.- 152 MARTINEZ,Juan-Manuel MA-40 SAN VICENTE CC 152 - 015 014 017 018 019 015 011 024 019
13.- 158 LOPEZ,Jesus A. MA-40 BENIDORM UC 149 - 020 022 020 019 028 000 000 022 018
14.- 176 CHINCHILLA,José-M. MA-40 MISLATA PC 124 - 019 019 019 020 017 000 010 020 000
15.- 169 QUINTERO,José-Antonio MA-40 ROLEAUTO-UPGRADE 103 - 011 016 013 017 015 013 004 000 014
16.- 153 PLA,Jose MA-40 LA VALLDIGNA MA 98 - 018 000 000 015 014 020 000 019 012
17.- 177 MANRIQUE,José-Manuel MA-40 CCCICLES AB CASTEL 93 - 013 000 000 016 011 017 003 018 015
18.- 164 MEINECK,Jurguen Michae MA-40 MANUEL CC 91 - 010 017 015 011 013 012 000 000 013
19.- 167 MIRO,Juan Carlos MA-40 CICLOS BENAVENT 90 - 017 018 000 014 000 019 006 016 000
20.- 161 GILABERT,Vicente-Jesú MA-40 VILLANUEVA CASTELL 86 - 014 013 000 012 016 016 000 015 000
21.- 180 MILLAN,Agustín MA-40 CBTT TERRES D 57 - 000 000 014 000 000 028 015 000 000
22.- 179 ALVAREZ,José-Manuel MA-40 ALFAZ DEL PI CC 49 - 000 000 016 000 000 000 000 017 016
23.- 1 ASENSIO,Joan Antoni MA-40 EI-TU RED BULL 39 - 000 000 000 000 000 000 039 000 000
24.- 17 ROIG,Pere Joan MA-40 DR BIKE RACING 33 - 000 000 000 000 000 000 033 000 000
25.-* 15 GARCIA,José MA-40 EL DIARI 30 - 000 000 000 000 000 000 030 000 000
25.-* 175 MENDIARAZ,Xabier MA-40 ROBERS-ASSOS 30 - 030 000 000 000 000 000 000 000 000
27.- 14 CASANOVA,Juan MA-40 CECOC 28 - 000 000 000 000 000 000 028 000 000
28.- 182 HERNANDEZ,Santos MA-40 MANUEL CC 26 - 000 000 000 000 012 014 000 000 000
29.- 286 MORENO,Juan C. MA-40 BICI M NOVELDA 24 - 000 000 000 000 000 000 000 000 024
30.- 6 PONS,Lluís MA-40 TOT VICI EN BIC 18 - 000 000 000 000 000 000 018 000 000
31.- 285 MARTINEZ,Jose Ant. MA-40 BICI M NOVELDA 17 - 000 000 000 000 000 000 000 000 017
32.- 11 FERNANDEZ,German MA-40 SUPERMERCATS LL 17 - 000 000 000 000 000 000 017 000 000
33.- 185 PARRA,Pedro MA-40 PD 14 - 000 000 000 000 000 000 000 014 000
34.- 3 ZAFRA,Alfonso MA-40 BICISPRINT-DOLS 13 - 000 000 000 000 000 000 013 000 000
35.-* 171 BALLESTEROS,Miguel MA-40 SENABRE TEAM GANDI 12 - 012 000 000 000 000 000 000 000 000
35.-* 174 ESTEVE,Rafael MA-40 LA BARRACA AIGUES 12 - 000 012 000 000 000 000 000 000 000
37.-* 12 ALONSO,Fernando MA-40 +BICI 9 - 000 000 000 000 000 000 009 000 000
37.-* 159 MARTINEZ,Diego J MA-40 ILICITANA UC 9 - 009 000 000 000 000 000 000 000 000
39.- 18 DAVILA,Juan José MA-40 HABITAL 8 - 000 000 000 000 000 000 008 000 000
40.- 7 COSTA,Xavier MA-40 TORRAS 7 - 000 000 000 000 000 000 007 000 000
41.- 10 VILARRASA,Josep MA-40 VIC 5 - 000 000 000 000 000 000 005 000 000
42.- 4 CALM,Miquel MA-40 NINETA.COM 2 - 000 000 000 000 000 000 002 000 000
43.- 9 VILARRASA,Joan MA-40 VIC 1 - 000 000 000 000 000 000 001 000 000

MASTER 50 60
1.- 197 FANDOS,Ignacio MA-50 VINAROS UC 402 - 045 045 042 045 045 045 045 045 045
2.- 193 MEZQUITA,José MA-50 ROLEAUTO-UPGRADE 366 - 042 042 045 042 042 042 039 030 042
3.- 186 PERALES,Pedro MA-50 RADICAL BIKE CC 309 - 039 039 039 033 039 039 000 042 039
4.- 198 FANDOS,Emilio MA-60 VINAROS UC 264 - 026 026 024 036 036 033 028 033 022
5.- 200 LLUCH,José Manuel MA-50 BENICARLO UC 250 - 024 019 036 024 026 036 033 019 033
6.- 192 PINA,Jose Ant. MA-50 ALTO VINALOPO CC 231 - 022 030 033 026 024 000 030 036 030
7.- 187 SERRANO,Juan Manuel MA-50 LA VALLDIGNA MA 212 - 033 028 028 039 000 030 026 028 000
8.- 191 VIVAS,Elias MA-50 VILLANUEVA CASTELL 210 - 020 024 018 030 030 022 020 018 028
9.- 190 SANZ,Vicente MA-50 VILLANUEVA CASTELL 192 - 028 020 022 028 028 000 024 022 020
10.- 188 RUBIO,José MA-50 VILLANUEVA CASTELL 168 - 018 022 026 000 020 020 019 024 019
11.- 195 CALABUIG,Fermin MA-50 ROLEAUTO-UPGRADE 157 - 030 036 030 000 033 028 000 000 000
12.- 189 MOMPARLER,Pascual MA-50 VILLANUEVA CASTELL 152 - 000 018 019 022 019 026 022 000 026
13.- 196 BURGUET,Vicente MA-50 ROLEAUTO-UPGRADE 114 - 019 033 020 000 022 000 000 020 000
14.- 199 TAPIA,Josep Lluis MA-50 CARLET VELO CLUB 75 - 000 000 000 000 000 000 000 039 036
15.- 194 GARCIA,Pascual MA-50 CICLOS FAUSTIN 60 - 036 000 000 000 000 024 000 000 000
16.- 184 GANGA,Francisco MA-50 CCAB FORUM 50 - 000 000 000 000 000 000 000 026 024
17.- 2 DEL PINO,Bernat MA-50 CECOC 42 - 000 000 000 000 000 000 042 000 000
18.- 5 SALA,Francesc MA-50 BONAVISTA 36 - 000 000 000 000 000 000 036 000 000

INFANTILES
1.- 7 ORTS,Felipe INF-2 AITANA CC 396 - 045 045 045 045 042 045 042 045 042
2.- 6 SANCHO,Javier INF-2 LA VALLDIGNA CC 360 - 039 042 036 042 033 042 045 042 039
3.- 3 MARTINEZ,Vicent INF-1 LA VALLDIGNA CC 327 - 033 039 033 039 036 036 036 039 036
4.- 2 EXPOSITO,Borja INF-1 LA VALLDIGNA CC 319 - 042 036 039 030 039 039 039 033 022
5.- 13 CALATAYUD,Miguel INF-1 UCEL PIÑON 258 - 030 028 030 036 024 030 026 026 028
6.- 9 RIERA,Joan Enric INF-2 PCSUECA 220 - 022 020 024 020 028 026 028 022 030
7.- 8 LLINARES,Josep INF-1 AITANA CC 219 - 036 030 000 033 026 033 033 028 000
8.- 5 ENGUIX,Mario INF-2 LA VALLDIGNA CC 205 - 026 033 000 028 030 028 030 030 000
9.- 11 MOTA,Damian INF-1 LA VALLDIGNA CC 198 - 020 022 022 022 020 024 024 020 024
10.- 4 LLACER,Eduardo INF-1 LA VALLDIGNA CC 172 - 024 024 026 026 022 000 000 024 026
11.- 15 TORRES,Cristian INF-2 ALTO VINALOPO CC 168 - 000 000 042 000 045 000 000 036 045
12.- 14 MANZANO,Ignacio INF-1 CCCICLES AB C 157 - 019 019 020 019 019 020 022 019 000
13.- 10 PEREZ,Pablo INF-1 PALAMO CD 128 - 028 026 028 024 000 022 000 000 000
14.- 16 GARCIA,Jorge INF-1 ALTO VINALOPO CC 33 - 000 000 000 000 000 000 000 000 033
15.-* 1 LUCAS,David INF-1 ONTINYENT CC 0 - 000 000 000 000 000 000 000 000 000
15.-* 12 GARRIDO,Erik INF-2 BCPICASSENT 0 - 000 000 000 000 000 000 000 000 000

ALEVINES
1.- 34 ALTUR,Borja ALE-1 LA VALLDIGNA CC 390 - 045 042 045 045 042 045 042 042 042
2.- 42 CARRATALA,Francisco ALE-2 PALAMO CD 378 - 042 045 039 036 039 042 045 045 045
3.- 39 TOMAS,Andreu Sales ALE-1 CSUECA PCT 348 - 039 024 042 042 045 039 039 039 039
4.- 36 SANCHO,Oscar ALE-1 LA VALLDIGNA CC 304 - 030 036 036 030 036 036 036 036 028
5.- 31 MARTINEZ,Alejandro ALE-1 SAN VICENTE CC 267 - 033 028 020 039 024 030 030 030 033
6.- 41 RICO,Raul ALE-2 CASTALLA CC 254 - 036 030 033 000 030 033 033 033 026
7.- 60 FELIX,Empar (f) ALE-2 LA VALLDIGNA CC 252 - 026 026 028 033 033 028 028 026 024
8.- 40 MARCHETTO,Joaquin Igna ALE-2 CSUECA PCT 175 - 028 039 026 028 028 026 000 000 000
9.- 44 REVERT,Jordi ALE-1 CICLOS BENAVENT 167 - 024 033 030 026 026 000 000 028 000
10.- 35 CASTELLO,Tomas ALE-1 LA VALLDIGNA CC 110 - 022 000 022 024 022 000 000 020 000
11.- 56 RIPOLL,Teresa (f) ALE-2 ONTINYENT CC 90 - 020 022 024 000 000 000 000 024 000
12.- 33 PENADES,Alex ALE-2 ONTINYENT CC 58 - 000 019 019 020 000 000 000 000 000
13.- 81 ARANDA,Adrian ALE-1 VC PEDALIER XATIVA 44 - 000 000 000 022 000 000 000 022 000
14.- 30 GOMIZ,Alejandro ALE-1 ALMORADI CC 36 - 000 000 000 000 000 000 000 000 036
15.- 29 GINER,Manuel j. ALE-1 SAN VICENTE CC 30 - 000 000 000 000 000 000 000 000 030
16.- 93 PASCUAL,David ALE-1 VINAROS UC 26 - 000 000 000 000 000 000 026 000 000
17.- 37 ESTEVE,Borja ALE-2 LA VALLDIGNA CC 20 - 000 020 000 000 000 000 000 000 000
18.- 57 SOLER,Cristina (f) ALE-1 ONTINYENT CC 18 - 000 018 000 000 000 000 000 000 000

BENJAMINES
1.- 67 LLORET,Miguel BENJ2 AITANA CC 405 - 045 045 045 045 045 045 045 045 045
2.- 65 LOPEZ,Miquel BENJ2 LA VALLDIGNA CC 333 - 042 042 039 042 042 000 042 042 042
3.- 66 ESCRIHUELA,Rafael Arse BENJ2 LA VALLDIGNA CC 303 - 039 024 042 039 039 042 039 039 000
4.- 70 MARCHETO,Martina Andre BENJ2 SUECA PCT 236 - 030 036 033 026 036 036 000 000 039
5.- 76 GANDIA,Enrique BENJ2 CICLOS BENAVENT 219 - 033 039 036 036 000 039 036 000 000
6.- 77 MANRIQUE,Josep BENJ1 CCCICLES AB CASTEL 214 - 024 022 000 024 020 033 028 033 030
7.- 75 SAMPER,Alberto BENJ2 ALDAYA PC 190 - 036 033 022 033 033 000 033 000 000
8.- 79 LLACER,Joan BENJ1 LA VALLDIGNA CC 175 - 000 026 020 030 030 000 000 036 033
9.- 78 TOMAS,Alex BENJ2 MOIXENT CC 160 - 028 028 026 000 024 000 000 026 028
10.- 72 PASCUAL,Miguel BENJ1 MOIXENT EQUIP CICL 127 - 022 020 024 020 017 000 000 024 000
11.- 62 RIPOLL,Joan LLorens BENJ1 ONTINYENT CC 116 - 026 030 030 000 000 000 000 030 000
12.- 71 JORQUES,Alvaro BENJ1 MOIXENT EQUIP CICL 108 - 000 000 028 000 026 000 000 028 026
13.- 68 LLINARES,Antonio BENJ1 AITANA CC 104 - 000 000 000 028 022 030 000 000 024
14.- 89 GOMIZ,Melisa (f) BENJ1 CC ALMORADI 36 - 000 000 000 000 000 000 000 000 036
15.- 88 SANZ,Eric BENJ1 PCBENICASIM 30 - 000 000 000 000 000 000 030 000 000
16.- 86 REDONDO,Rafael BENJ2 PC SUECA 28 - 000 000 000 000 028 000 000 000 000
17.- 87 SANZ,Ainhoa BENJ1 PCBENICASIM 26 - 000 000 000 000 000 000 026 000 000
18.- 83 MARTINEZ,Andreu BENJ1 UCEL PIÑON 22 - 000 000 000 022 000 000 000 000 000
19.-* 61 LUCAS,Maria (f) BENJ1 ONTINYENT CC 19 - 000 019 000 000 000 000 000 000 000
19.-* 74 TORTOSA,Jessica (f) BENJ1 BCPICASSENT 19 - 000 000 019 000 000 000 000 000 000
19.-* 82 SANZ,Adria BENJ1 UCEL PIÑON 19 - 000 000 000 019 000 000 000 000 000
19.-* 84 TOMAS,Quique BENJ1 CSUECA PCT 19 - 000 000 000 000 019 000 000 000 000
23.- 63 SOLER,Paula (f) BENJ1 ONTINYENT CC 18 - 000 018 000 000 000 000 000 000 000
24.- 85 SERRA,Carlos BENJ1 CSUECA PCT 18 - 000 000 000 000 018 000 000 000 000
25.-* 64 VIDAL,Enrique BENJ2 ONTINYENT CC 0 - 000 000 000 000 000 000 000 000 000

PRECALENDARIO RESTANTE CICLOCROSS 2008-2009

DICIEMBRE
-10ª. 13-12-08 (sábado): VILLANUEVA CASTELLÓN (Valencia). Organiza CC Vnva de Castellón
-11ª. 14-12-08 (domingo): VALENCIA (cauce río Turia). Int (*) / Nal. Organiza PC Russafa
-12ª. 21-12-08 (domingo): SAN VICENT DEL RASPEIG (Alicante). Organiza CC San Vicente
-13ª. 28-12-08 (domingo): ALGINET (Valencia). Campeonato Comunitat Valenciana. Organiza CC Alginet

ENERO
-14ª. 04-01-09 (domingo): BENIFAIRÓ DE LA VALLDIGNA (Valencia). Organiza CC La Valldigna
-15ª. 06-01-08 (martes): XÀTIVA (València). Organiza VC Pedalier Xàtiva.


Fuente: FCCV

Envía tus noticias a través de está página o contactando con nosotros.


No hay noticias relacionadas
WebSite desarrollado por EsferaWeb.com© 2002-2017 (Hosting, diseño y programación) - Contactar con solociclocross.com - Anunciarse